02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Устройство односкатной крыши гаража

В основном в процессе строительства современного гаражного бокса, особенно встроенного или пристроенного к какой-либо конструкции, сооружается односкатная крыша. Если Вы желаете узнать немного больше про ее устройство, а также о том, как осуществляется ее строительство, выделите минутку времени и прочитайте данную статью. Ни для кого не секрет, что одними из главных элементов односкатной конструкции крыши бокса являются стропила. Аренда гаражного бокса такого типа пользуется невероятным спросом, так как данный вид менее пропускает влагу.

 

Зачастую, в таком виде крыше применяются наклонные стропила, та как они могут основываться на наружной и внутренней опорах, даже если по обеим сторонам их по одной. Именно на данные опоры стропила ложатся полной нагрузкой своими концами. Еще можно сказать о том, что между такими стропилами в обязательном порядке должно оставаться небольшое расстояние, но в исключениях  оно может превышать три с половиной метра.

 

Как гласит сайт гаражника, такая конструкция без добавления дополнительных элементов будет непрочной, ненадежной и недолговечной. Вот поэтому для увеличения ее прочности, надежности и долговечности применяют подкосы, которые должны крепиться к стропилам. Подкосы это наклонные брусы, с которые помогают поддерживать горизонтальные элементы гаража.

 

Особенности закрепления односкатной крыши гаража

 

После выполнения всех вышеизложенные этапов строительства, нужно будет закрепить крышу на стенах. Иначе при сильных порывах ветра ее может просто снести, что ведет за собой довольно серьезные и опасные последствия. Для соединения стен и стропил зачастую используют всевозможные элементы. Наиболее часто для решения данного вопроса применяют анкерные болты, или же специальные проволока-катанка.

 

Еще одним великолепным альтернативным элементом являются небольшие тросики, которые производятся из тонкой проволоки. Для их использования, в стенах сооружаются специальные костыли, вокруг которых нужно сделать специальные петли. Такие петли называются вышеупомянутыми тросиками. А также в наши современные дни появились многие другие способы закрепления односкатной крыши гаражного бокса.

 

Информация предоставлена по материалам сайта гаражия.ру

вернуться назад