02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Огонь-батарея

Самая привычная и распространенная система обогрева в гараже представляет собой водяное отопление. Но определение «водяное» не совсем корректно применительно к гаражному боксу. Так как в качестве теплоносителя в его системе отопления профессиональные специалисты рекомендуют использовать не воду, так как в гаражах и без неё повышенная влажность, а далеко не дешевую незамерзающую жидкость, которая называется - антифриз.  При использовании данного отопительного материала, в помещении намного холоднее, так как с помощью него невозможно набрать такой высокой температуры, чем в случае применения воды, потому что теплопроводность и теплоемкость у воды в несколько раз выше, но зато отопительная система защищена от размораживания, и гараж насыщен меньшим уровнем влажности.

 

Каждый владелец автомашины желает только лучшего своему верному «железному коню», и у всех собственников появляется один и тот же вопрос: где купить машиноместо в Москве, чтобы оно отвечало всем требуемым параметрам? Таких боксов вполне достаточно, но если Вы хотите самостоятельно соорудить гараж и систему отопления в нем, тогда лучше всего следовать следующим пунктам.

 

Первый шаг на пути к созданию хорошей водяной отопительной системы заключается в правильном выборе надежного источника тепа. Конечно в тех случаях, когда для обогрев пристроенного к частному дому или встроенного в него машинного помещения можно подключить к котлу, который полностью отапливает все  жилое помещение – это хорошо. Но это осуществить можно только в случае, когда на первом этапе проектирования котельной на отопление гаражного бокса была принята во внимание определенная мощность теплогенератора. Такой же источник подачи тепла может применяться и для бокса, который находится на удаленном расстоянии от дома от тридцати до пятидесяти метров. Конечно же, при этом будет необходимо покупать насос большей мощностью, а еще и проложить во дворе по участку теплотрассу и хорошо утеплить трубопроводы. Такой вид отопления требует довольно таки серьезной конструкторской работы и характеризуется энергозатратами. Продажа боксов такой конструкции востребована, и его можно продать за крупную сумму денег.

 

Данная статья предоставлена сайтом garagnik.ru.

вернуться назад