02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Obd-2 компьютерная диагностика автмобиля с чего начать?

Obd-2 компьютерная диагностика автомобиля с чего начать?

С начала 1996 производители автомашин договорились о принятии единого стандарта обмена датчиков с электронным блоком управления двигателем, который был в последствии назван obd-2. Стандарт стал жизненной необходимостью для дальнейшего развития автомобилестроения поскольку количество электронных компонентов с каждым годом растет и этот рост не уменьшается по сей день. Единый стандарт OBD 2 дал возможность объединить множество протоколов и я зыков обмена с мозгами автомобиля в единый универсальный. Если раньше нам была доступна диагностика автомобиля при его ремонте или внезапной поломке на дороге только посредством косвенных признаков такие как троение двигателя, по нагару на свечах, поступает ли бензин или нет в карбюратор, присутствует ли зарядка на аккумулятор с генератора, теперь посредством подключения автомобиля к диагностической колодке obd-2 мы получаем полный контроль и ответы на это вопросы в режиме реального времени. Осталось решить вопрос каким оборудованием для диагностики воспользоваться?

Сейчас присутствует огромное количество различного диагностического оборудования для проверки автомашины перед ремонтом что бы избежать неоправданных замен запчастей и удорожания ремонта в разы. Предлагаем остановить свой выбор на универсальном автомобильном сканере Лаунч х 431 Мастер или более современной и компактной редакцией Лаунч х 431 Диагун производящийся китайской компанией Лаунч в семи станах мира в том числе и Канаде что несомненно говорит о его мировом признании на рынке диагностического оборудования машин. Он универсален и позволяет диагностировать практически все современные автомобили соответствующие стандарту OBD - 2.Лаунч x 431 Мастер или Диагун можете приобрести в нашем интернет магазине оборудования компьютерной диагностика автомобилей.

Как узнать подходить ли мой автомобиль под данный стандарт? Поднимите капот там должна быть табличка обычно на английском языка что машина подходит под данный стандарт.

 

вернуться назад