02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Компания BFGoodrich

Компания Dr. Benjamin Franklin Goodrich основана в 1870 г. Американская фирма BF Goodrich производит летние покрышки для автомобилей с 1910 года. Название фирмы - BF Goodrich - это сокращение полного имени легендарного пионера американской промышленности - доктора Бенджамина Фрэнклина Гудрича, который создал в США первые шины.

В 1896 году именно эта компания изготовила шины для первого продаваемого в США автомобиля "Winton", что вывело марку в лидеры американской шинной промышленности. С этого момента началась многолетняя история BFGoodrich. 1926 год. Чарльз Линберг впервые в мире совершает беспосадочный перелет через Атлантику. Колеса пилотируемого им самолета "The Spirit of St. Louis" ("Дух Cент-Луи"), были обуты в шины BFGoodrich. Спустя почти 20 лет, а именно в 1954 году под маркой BFGoodrich была изготовлена автошина из синтетического каучука. Сегодня практически каждый автомобилист знает, что такое радиальная шина. Радиальная конструкция включает в себя малослойный каркас из обрезиненных параллельных текстильных нитей и металлокордный брекер. Однако, мало кто знает, что впервые автошина с радиальным каркасом была изготовлена в Америке в 1965 году компанией BFGoodrich. В 1976 году BF Goodrich запускает в производство первую в мире шину класса RADIAL ALL-TERRAIN HIGH PERFORMANCE. 1977 год - шины BFGoodrich Tires установлены на космические челноки NASA. 1980 год - с восьмидесятых годов BFGoodrich Tires принимает участие практически во всех соревнованиях по автоспорту в США. Сегодня марка BF Goodrich, конкурируя с сильными мира сего, ориентируется на людей, ведущих активный стиль жизни, привыкших получать максимум удовольствия от жизни. Марке всегда были присущи такие характеристики, как современность, дух соперничества, экономичность, качество, направленность на клиента. Ассортимент выпускаемой продукции охватывает все сегменты рынка: от скоростных дорожных шин, до шин, предназначенных для автоспорта, экстремального туризма и тюнинга.

На шинах BF Goodrich выигрывается больше внедорожных соревнований по всему миру, чем на всех остальных шинах вместе взятых. В 1994 году автомобиль, на котром были установлены шины BFGoodrich, побил мировой рекорд. В 1999 году Жан-Луи Шлессер побеждает в знаменитом ралли Париж-Гранада-Дакар на багги, экипрованном BFGoodrich Tires. Затем Шлессер выигрывает Чемпионский Титул в кубке ралли-рейдов Париж-Дакар-Каир в 2000 и 2001 годах. В прошлом году Хироши Масуока и Юта Кляйншмидт занимают на подиуме Париж-Дакар соответственно первое и второе место.

вернуться назад