02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Праздники в Киеве

Украинцы очень веселый и добрый народ, который знает толк в хорошем массовом гулянии, и это ли не причина посетить Киев в один из праздничных дней?!

Планировать свое путешествие в столицу Украины лучше всего заранее. Вам понадобится:

  • билеты на дорогу или исправный автомобиль, если вы будет добираться своим ходом;
  • снять квартиру посуточно, чтобы было, где отдохнуть с дороги и переночевать;
  • сумма денег на подарки себе и близким;
  • хорошая компания и отличное настроение.

Итак, какие же праздники в Киеве заслуживают вашего внимания? Прежде всего, это Новый год и Рождество (31 декабря и 7 января соответственно). Однако если участие в зимних массовых гуляниях не является вашим любимым занятием из-за слишком холодной погоды, вы можете посетить Киев на майские праздники (1, 2 и 9 число месяца). Гуляя по городу в эти дни, вы сможете посмотреть, как выступают национальные ансамбли, принять участие в праздничном шествии и послушать концерты популярных исполнителей.

Самым массовым и зрелищным праздником в Киеве является День города, который проходит в последние выходные мая. Если ваше путешествие планируется на конец августа, велика вероятность оказаться на Дне независимости Украины (проходит 24 августа).

После длительной прогулки неплохо было бы перекусить. В Киеве множество различных кафе, ресторанов, столовых и других предприятий общественного питания. Все старые и новые рестораны работают примерно в одном режиме (с утра и до последнего клиента) и имеют несколько залов: для курящих и некурящих посетителей. Вам остается только выбрать из предложенного многообразия именно то место, в котором вы проведете приятный вечер.

При выборе большинство гостей столицы ориентируются на тип кухни того или иного заведения. В Киеве есть рестораны европейской, восточной, национальной и смешанных кухонь.

Не хотите покидать уютную квартиру, чтобы перекусить? Ничего страшного, ведь к услугам гостей столицы всегда предоставлены различные службы доставки продуктов питания и готовых блюд. Возможна даже круглосуточная доставка букетов на случай, если вы решили организовать романтический ужин при свечах.

вернуться назад