02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Brabus Mercedes-Benz SLK-Class

Brabus Mercedes-Benz SLK-Class

Спортивный внешний вид, индивидуальные колеса с диаметром до 20 дюймов в комплекте с соответствующими опциями подвески, настройки производительности для всех типов двигателей и эксклюзивный дизайн интерьера – вот какую обширную программу настроек предлагает тюнер Brabus для нового авто Mercedes SLK.

Спортивно-элегантный аэродинамический комплект Brabus придает родстеру еще более захватывающий внешний вид. Два передних спойлера, которые крепятся на левой и правой части переднего бампера придают SLK более поразительный вид передней части корпуса. Но это еще не все. Спойлеры также уменьшают подъемную силу на передней оси, что является особенным преимуществом для курсовой устойчивости на высоких скоростях.

Задняя часть автомобиля получает некоторые дополнительные элементы спортивного характера с новым диффузором и задним спойлером на крышке багажника. Диффузор интегрирован с предельной точностью в бампер и имеет установленный задний отражатель. Эти компоненты по повышению аэродинамики также имеют не только визуальный эффект, но и увеличивают прижимную силу задней части автомобиля.  

Большой вклад в спортивный облик нового SLK вносят также моноблочные диски, которые доступны в различных цельных или сборных конструкциях с диаметром от 17 до 20 дюймов. Для них Brabus рекомендует высокопроизводительные шины Continental, Pirelli или Yokohams размерами 235/30 ZR 20 спереди и 275/25 ZR 20 сзади.

Спортивные пружины были специально разработаны так, чтобы соответствовать этим «королевским» размерам шин. Они откалиброваны с уменьшением дорожного просвета примерно на 30 миллиметров. Для нового SLK Brabus также предлагает различные версии своей высокопроизводительной тормозной системы.

После установки комплекта повышения производительности Brabus ECO PowerXtra B20 CGI на 4-цилиндровый двигатель SLK 200 BlueEFFICIENCY с непосредственным впрыском он производит дополнительные 26 л. с. и 30 Нм максимального крутящего момента.  

Еще десять дополнительных лошадиных сил могут быть получены путем дополнительной установки больших интеркулеров и электронного управления разгрузочного клапана, которые являются частью комплекта Brabus ECO PowerXtra B25S. В этом случае производительность достигнет 240 л. с. и 370 Нм крутящего момента, позволяя разгонять автомобиль до 100 км/ч за 6,2 секунды при максимальной скорости в 248 км/ч.

Установка спортивной выхлопной системы Brabus из нержавеющей стали выгодна не только для двигателей. Ее четыре выхлопные трубы показывают типичный дизайн Brabus  и не только дают родстеру еще более эксклюзивный внешний вид, но и производят более спортивный выхлоп для всех вариантов двигателей.

Еще одним направлением в модернизации нового Mercedes SLK является интерьер. Brabus предлагает обширную программу для родстера. Она включает в себя привлекательные аксессуары, такие как полированная нержавеющая сталь, пластины с эффектом потертости с логотипом «Brabus» и спортивные элементы, такие как алюминиевые педали и рычаг переключения передач.

Материалы подготовлены http://ad-auto.ru.

вернуться назад