02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Ремонт штатных автомагнитол

По статистике большая часть автолюбителей, попросту не может обойтись без музыкального сопровождения во время езды. Говорят, что именно так процесс вождения становится умиротворяющим, приносящим наслаждение, а потому выход из строя автомагнитолы, имеет обратный эффект, так как может изрядно помотать нервы хозяину. Сегодня мы поговорим о том, как осуществить Ремонт штатных автомагнитол.

 

Чаще всего неполадки с штатными автомагнитолами связаны с проблемами считывания дисков различных форматов — mp3, DVD или CD, так же наиболее частыми показателями  поломки являются такие «симптомы» как постоянные самопроизвольные «включения» и «выключения» устройства и неспособность «поймать» радиостанцию.

 

Причинами данных неисправностей могут являться самые разные неисправности, возникшие в устройстве магнитолы. Так если возникает проблема при включении автомагнитолы (автомагнитола попросту не включается) это практически наверняка связано с повреждением цепи питания. Возможен и такой вариант: при подключении автомагнитолы вы допустили ошибку, тем самым перепутали полюса. Зачастую Ремонт автомагнитол выполняется просто за счет перепрошивки памяти. Причиной возникшей неисправности может так же послужить повреждение процессора.

 

Все это касается «внутренних» повреждений и нарушений работы штатной автомагнитолы. В иной ситуации повреждения могу коснуться «внешней» составляющей устройства, например кнопок или панели магнитолы. Повреждения так могут касаться всего корпуса штатной автомагнитолы. Специалисты отмечают так же, что в тех ситуациях, когда возможность поиска радиостанций выходит из строя, причину стоит искать в неисправной работе тюнера.

 

Теперь рассмотрим ситуацию, когда автомагнитола теряет способность считывания дисков. Чаще всего причиной данной проблемы является повреждение шлейфа лазерной головки или же повреждение самой лазерной головки.

 

Как спланировать грамотный ремонт своей автомагнитолы вы можете решить самостоятельно. Вы можете взяться за починку устройства собственными руками или обратиться в ООО «ЭРТА», где осуществляют ремонт усилителей и автомагнитол быстро и качественно. Просто определите для себя, что для вас будет являться более выгодным: делать самостоятельно — значит потерять достаточно большое количество времени, ну и конечно же за качество вы будете отвечать сами. Вполне возможно, что вы сможете сделать все на самом высоком уровне, но и от ошибок конечно никто не застрахован. Поэтому в другом случае, вы можете обратиться в мастерскую, где опытные профессионалы самостоятельно выполнят ремонт автомагнитолы.

вернуться назад