02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Nissan Juke

Nissan Juke

Кроссовер небольшого класса Ниссан Джук с недавнего времени начал покорять сердца покупателей. И, по мнению маркетологов, эта модель придет на смену хэтчбекам. Базовым примером для создания новинки стал концепткар Qazana.

Дизайн Nissan Juke весьма внушителен, да и название говорит само за себя – в переводе значит "преодолевать препятствия". Колеса достаточно широки и массивны, а дорожный просвет увеличен до состояния абсолютной устойчивости на дороге. Не смотря на это, внешний вид весьма спортивен – ниспадающая крыша, завышенная линия кузова, узкие боковые стекла. Напоминает купе и форма задних дверей – скрытые ручки придают оригинальности модели.

Построена машина была на базе, разработанной бюро Renault-Nissan, для моделей сегмента В. Переднеприводные авто они оснастили стойками Мак-Ферсон, а заднюю подвеску – балкой торсиона и направляющими рычагами. Полноприводные варианты имеют многорычажную заднюю подвеску, схожую с конструкцией Nissan Qashqai.

Салон также насыщен спортивными деталями. Доминирующая центральная консоль напоминает стилистику топливного бака от мотоцикла – практически галерея мотоспорта внутри авто. Отделка интерьера весьма качественна и выполнена в ярких тонах. Помимо воплощения дизайнерских идей, Джук является и достаточно практичным – благодаря многофункциональности багажного отсека.

На европейский рынок будут поставляться автомобили с тремя типами моторов: два бензиновых и один на дизельном топливе при их объемах 1,6 л. Эти силовые агрегаты были разработаны с учетом экостандартов Euro 5. Главным козырем среди них становится бензиновый силовой агрегат с непосредственным впрыском топливной смеси и турбонаддувом. Налажено производство Nissan Juke на английском заводе в Сандерленде, японское предприятие, занимающееся выпуском этой модели, находится в Оппаме.

вернуться назад