02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Немного об автомобильных дисках

Многие водители интересуются вопросом, как правильно выбрать автомобильные диски для своего транспортного средства. Большая часть водителей выбирает стальные штампованные диски. Такие диски идут в базовом комплекте автомобилей. Колесо является основной деталью транспортного средства. Поэтому от обода диска зависит тип устанавливаемых шин, подвеска, динамика и расход горючего.

Таким образом, колеса в транспортном средстве должны быть в отличном состоянии, а также соответствовать всем техническим стандартам. Существует 3 вида ободков для колес:

  1. Литейный обод
  2. Сборный обод
  3. Штампованный обод

Самыми популярными являются литые колеса, так как они имеют хороший внешний вид, не большую массу, так как изготавливается из алюминиевого сплава и магниевого сплава. Остальные диски изготавливаются из черного металла. Иногда встречаются такие литейные диски, которые обладают большей массой, чем стальные диски, но они значительно лучше, по всем характеристикам. Литейные диски могут обладать различной формой и конфигурацией. К тому же, они обладают отличной проводимостью тепла. Поэтому способны поглотить температуру, которая возникает во время торможения. Из-за этого такие диски не перегреваются и не ломаются. Минусом такого диска является появление коррозии, если диск не покрыт специальным покрытием. Это может произойти в том случае, если литой диск контактировал с другими металлами, либо на него попала вода. К другим металлам относится железо и чугун. Если не держать такие диски рядом с железными изделиями и поменьше контактировать с водой, тогда коррозия не появится. Если даже диск подвергся коррозии, его можно с легкостью отремонтировать. Для этого достаточно отдать диск в центр обслуживания транспортного средства.

Благодаря таким дискам, можно совершать поездки не беспокоясь за поломку литейного диска.

вернуться назад