02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Дизельное топливо и его характеристики

Традиционно под названием «дизтопливо» рассматривают текучую субстанцию, получаемую из фракций чистой обработки нефти. Ключевая область его потребления – в виде горючего для дизельных моторов.

Цетановое число (важнейший признак ДТ) определяет его возможность к вспыхиванию. Оно устанавливается из расчета объемного количества цетана и метилнафталина и в типовых критериях должно иметь такую же легковоспламеняемость, что и в исследованном топливе. Дизельное топливо в общем считается гораздо более экономичным, по сравнению с бензином. К тому же, его экологические характеристики более высокие, а значит, дизельное топливо приносит неизмеримо малый вред нашей окружающей обстановке.

Нефтедобывающей промышленностью сегодня производятся такие разновидности топлива:

• Дизельное топливо летнее. Способно использоваться при температурном пределе воздуха выше -5 °С.

• Зимнее ДТ. Способно использоваться при температуре воздуха свыше -30 °С.

• Дизельное топливо арктическое. Его температурный предел способен доходить до -50 градусов, благодаря чему это дизтопливо может использоваться в том числе в местностях с холодными климатологическими условиями.

Все данные классы топлива производятся соответственно с Государственным Стандартом 305-82. Их получают в процессе смешивания фракций газойля, гидрообработанных и прямой дистилляции.

Городское дизтопливо обычно производится с добавкой особенных присадок: для летнего ДТ антидымных и зимних депрессорных. Это топливо содержит в наибольшей степени тонкие природоохранные свойства. По сравнению с бесприсадочным дизельным топливом, городское отличается до 50% уменьшенной дымностью и ядовитостью переработанных отходов.

Центральными комитентами дизтоплива считаются багажные транспортные ресурсы, сельхоз техника, а также ж/д и судовой транспорт. Однако в настоящее время изрядно увеличился и контингент легкового автотранспорта, расходующего дизтопливо.

Остаточное дизтопливо, или, как его еще определяют, солярное масло, применяется не только в дизельных двигателях, но и в других калориферных конструкциях. Существенна его значимость и на многих операциях индустриального производства. Большое достоинство дизтопливо имеет для работы дизельных электрических станций, которые, как мы знаем, являются в современном мире наиболее общеизвестными автономными источниками электропроводки в России.

Двигатели, функционирующие на дизтопливе, вследствие более высокой категории сжатия, характеризуются улучшенным КПД. По сравнению с бензином, у ДТ дальше граница возгораемости, следовательно оно несравнимо благонадежнее.

В заключение можно привести плюсы ДТ с денежной точки зрения. Как водится, в каждом деле тарифы на продукцию оптом значительно меньше розничной стоимости. Вдобавок дизтопливо, кроме этого, характеризуется выраженными сезонными неустойчивостями себестоимостей. Именно поэтому, скупив топливо в больших количествах, к тому же в особо благоприятный промежуток времени, вы сделаете чрезвычайно выгодное вложение денег.

Закупая топливо в компании «Euro Group Oil», вы сможете получить высококачественную продукцию, соответствующую абсолютно всем стандартам Европы и мира, по низким расценкам. А своевременную собственную доставку в разные регионы России вы несомненно оцените по достоинству.

вернуться назад