02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Рынок автострахования в России ожил после кризиса

В связи появления на трассах большого количества автомобилей, в России был создан союз страховщиков. Чтобы в случае ДТП у его виновника не было трудностей с выплатой компенсации, нужно купить Осаго - обязательное страхование. Распространенность сейчас приобретает и страхование КАСКО, хотя ОСАГО стоит значительно дешевле. Ранее, еще до финансового кризиса, услуга Каско была куда менее широко распространена. Причина в том, что банки были менее внимательны и, нередко, выдавали автокредиты водителям, даже если те не оформили КАСКО. Сейчас представитль такую ситуацию практически невозможно. Любой более или менее известный банк обяжет вам полностью застраховать свою машину от угонов и прочих ущербов.

Приобретение страхового возмещения по автогражданке зависит от признания владельца пострадавшим, по КАСКО не зависит. Многочисленным фирмам принадлежит сайт, где возможно разузнать цены, воспользоваться созданным для разных типов страховки калькулятором. Практически невозможно, в отличие от такого вида страхования, как Осаго, абсолютно безошибочно подсчитать Каско. Оформление Каско возможно после предварительного осмотра авто клиента профессионалами страховых фирм.

За удовольствие ездить, не опасаясь сильно побить машину в ДТП, автолюбитель должен выложить круглую сумму. Если стоимость Осаго довольно низка (полис обязательного страхования обойдется в 5-8 тыс рублей), то за покупку Каско придется раскошелится. Стоимость Каско в зависимости от страховщика, вашего стажа вождения, новизны автомобиля может составлять от 2,8 до 10% от общей стоимости автомобиля. И если за страховку представителя отечественного автопрома в итоге вы заплатите лишь 15-20 тыс рублей, то какой-нибудь новый Lexus опустошит ваш карман на 250-300 тыс рублей. Имейте этот факт в виду, когда будете выбирать себе автомобиль с надеждой правильно вписаться в бюджет. При этом банки не будут выдавать вам кредит, если предварительно вы не закажете полис Каско у одного из страховщиков. Если же вы берете автокредит без первоначального взноса, то большинство банков даст вам возможность включить стоимость КАСКО в общую сумму вашего кредита.

Найти ту или иную страховую фирму довольно просто, поскольку большое количество страховых организаций в веб-сети. Чтобы выяснить стоимость страхования КАСКО в ОСАО "Ингосстрах", словосочетание «каско ингосстрах» в поисковике необходимо написать. Весьма важное занятие - страхование автомобильного транспорта, и автомобиль стоит страховать только в проверенных фирмах. Стоит помнить, сегодня только в этой ситуации Вы получите право на возмещение за полученный вред.

Статья подготовлена по материалам журнала Авто новости в России.

вернуться назад