02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Немецкое качество по корейским ценам

В 2008 году в Южной Кореи был представлен новый автомобиль Chevrolet Cruze, который пришел на смену уже не очень актуальному Lacetti. В России он был представлен в 2009 году и выпускается в Ленинградской области. Chevrolet Cruze построен на той же платформе, что и Opel Astra J. У автомобиля независимая не только передняя, но и задняя подвеска. Также унификация с Опелем коснулась двигателей - нет ни одного корейского, а только немецкие моторы. Приятно то, что наконец-то корейский бренд продается с дизельным турбированым двигателем объемом 2 литра. Кроме него Chevrolet Cruze оснащается бензиновыми двигателями, что успешно себя зарекомендовали на других автомобилях.

Для удобства водителя предусмотрены такие опции как дистанционный центральный замок и открытие багажника, регулировка рулевой колонки по высоте и горизонтали, а также возможность регулировки сидения в четырех положениях. Кузов Chevrolet Cruze выполнен в более агрессивных тонах и использовано хромирование деталей автомобиля. Хромом покрыты дверные ручки, накладка багажника и решетка радиатора. В максимальной комплектации автомобиля предусмотрены такие опции как система курсовой устойчивости, парковочный радар, бортовой навигатор, автоматическая коробка передач, кожаный салон и климат-контроль. Оформление салона в основном идет в пластиково - тканевом исполнении. В салоне автомобиля спокойно поместиться пять человек, а багажное отделение можно увеличить, сложив задний ряд сидений. На данный момент Chevrolet Cruze выпускается только в кузове седан, но в ближайшее время появится еще и хетчбек.

В связи с появлением Chevrolet Cruze в конце 2010 года было прекращено серийное производство Lacetti. Не удивительно. Если в скором времени Cruze вытеснит еще одного конкурента Epica.

вернуться назад