02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Венгры запустили в производство японскую новинку

Долгожданное событие случилось, новая модель Suzuki Swift сошла с конвейера на заводе Эстергом в Венгрии. Обновления уже давно ходили рядом, но все никак. Жизнь этой модели началась в 2005 году и до сегодняшнего дня шла по инерции. Однако дизайн автомобиля не сильно поменялся. И опять на рынок вышла лишь вариация на тему, а не концептуально новое решение. Несмотря на то, что дизайн остался без перемен, внушительных изменений претерпели различные узлы и агрегаты. Этот городской хэтчбек поставили на новую платформу, она на 9 см длиннее своего предшественника. На 5 см увеличилась колесная база. Появилась более широкая передняя и задняя колея. Прибавления коснулись и жесткости кузова и его легкости, ушли лишние килограммы.

А легче он стал благодаря новой конструкции кузова. Он выполнен с использованием высокопрочной стали и соответствует почти всем сегодняшним требованиям по безопасности для пешеходов и пассажиров. Управляемость машинки тоже стала лучше благодаря установке широкой низкопрофильной резины большего диаметра и за счет улучшений нижней части кузова. Технически Swift успел подготовиться к новому, мощному двигателю. Однако видно не судьба. Старый двигатель лишь претерпел некоторой оптимизации, модель двигателя М13А объемом 1,3 литра заменили моделью с маркировкой К12В. При этом уменьшился объем двигателя до 1,2 литров, мощность выросла на 1 л.с. и достигла 92. Крутящий момент вырос всего на 2 Нм.

Новая модель доступна как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Согласно официальным данным, в новой модели удалось уменьшить расход топлива и повысить показатели экологичности авто. Полагают, что именно эти показатели и станут визитной карточкой новой модели и помогут ей занять свою нишу на авто рынке. Ныне на 100 км пути этой «малышке» нужно будет лишь 5 литров топлива, на 0,8 литров меньше чем предыдущей версии. К началу следующего года создатели пообещали выпустить на рынок модель с двигателем объемом 1,3 литра на дизеле. У этой модификации тоже расход топлива снижен и равен 4, 2 литра на 100 км пути.

Спортивная модификация модели Suzuki Swift появится в 2011 году, объем двигателя у нее будет 1,6 литров. До сих пор остается неизвестной стоимость обновленной модели. Предполагают, что в Румынии цена на эту модель будет около 13 тысяч евро. Старый Свет увидит авто на рынке уже осенью этого года.

вернуться назад