02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Увеличиваем до максимума срок эксплуатации шин

Существует целый ряд рекомендаций, которые дают специалисты по эксплуатации, чтобы продлить срок службы шин.

  1. Давление в шинах необходимо проверять хотя бы раз в течение месяца. Также, прежде чем совершить поездку по магистрали, следует проверить какое давление внутри шин. Ведь только правильное давление может обеспечить долговечность самих шин и безопасность пассажиров автомобиля. Проверку давления можно осуществлять только на шине, которая проехала путь не более 3 км., то есть шина должна быть холодной. Кроме того необходимо строго выполнять все рекомендации, предписанные заводом-производителем шин.
  2. Во избежание дисбаланса, незамедлительно приводящего к вибрации, необходимо в срок производить балансировку. За счет вовремя сделанной балансировки можно предотвратить преждевременное изнашивание шин, подшипников, подвески и рулевого механизма. Рекомендации по балансировке должно содержать руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля.
  3. В одно время с регулировкой колес рекомендуется выполнять развал и схождение. Если данные действия не будут проведены, то шины очень быстро и неравномерно износятся. Также шины следует переставлять местами, чтобы изнашивание было равномерным.
  4. При замене шины обязательно меняется вентиль. За счет вентиля обеспечивается герметичность, позволяющая дольше эксплуатировать шины. Менять его нужно при каждой замене шин, так как он быстро изнашивается из-за воздействия центробежных сил.

Эти простые рекомендации должен знать каждый водитель, которые не только следит внимательно за своим транспортом, но и беспокоится за безопасность своих пассажиров и других участников дорожного движения. Также соблюдение столь простых правил поможет продлить срок эксплуатации шин и сэкономить на этом значительную сумму денег.

вернуться назад