02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Второй в России

Новый завод будет функционировать наряду с уже существующим заводом Nokian во Всеволожске. «Рыночные перспективы значительно улучшились, и нам требуется увеличить свои производственные мощности, - заявил г-н Гран перед собранием. – Вместе с местными властями мы готовим проект строительства нового завода рядом с уже существующим. Новый завод позволит нам увеличить свои объемы производства на 5-6 миллионов шин. Переговоры о налоговых послаблениях и инвестициях в инфраструктуру находятся в заключительной стадии».

Г-н Гран также добавил, что новый завод будет открыт в 2012 году, а в течение следующих лет его мощность будет поэтапно увеличиваться.

В общей сложности Nokian планирует инвестировать в увеличение объемов производства порядка 240 миллионов евро в 2012-2013 годах. «Мы также рассматриваем возможность увеличения выпуска крупногабаритных шин, чтобы удовлетворить растущий спрос. Решение по этому вопросу будет принято в течение этого года», - заявил г-н Гран. Помимо этого, в этом году будут запущены девятая и десятая производственные линии на заводе во Всеволожске, где также появится 200 новых рабочих мест.

В 2010 году объемы продаж Nokian в Росси выросли на 78%, что заметно больше общего роста (32%) на всех рынках. В течение 2010 года компания также существенно увеличила свою рыночную долю в сегменте премиальных зимних шин нокиан и летних шин  нокиан российского рынка. Как ожидается, в 2011 году рынок шин в России вырастет примерно на 30%, и рост спроса на шины сохранится в ближайшие пять – семь лет.

вернуться назад