02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Все же свое роднее…

От иностранных автомобилей в России просто рябит в глазах. Они заполонили города и деревни, и таким образом россияне финансируют чужую экономику. А своя где автопромышленность? Как показывает жизнь, она не намерена сдаваться на милость чужакам, и продолжает держать свой трудный курс на отечественные авторынки. Об этом говорят и автокредиты, получаемые гражданами на покупку прекрасных русских «Калин».

В этом немного автопрому помогает и государство. В частности, в вопросах регулирования ввозных пошлин для иностранных автомобилей, что в значительной мере поспособствовало прекращению поставок на отечественные рынки очень старого автоимпорта. Такая тактика одновременно активизировала продажу своих легковых автомобилей. Действительно, перед российскими гражданами стал вопрос: или покупать новую отечественную машину, или приобретать иностранный автомобильный хлам. Что здесь поделать? Нужно выбирать из двух плохих вещей, одну, что немножко лучше. И теперь большое количество россиян идут в банки и берут деньги для покупки отечественных новых автомобилей. Среди банков, которые пользуются большим спросом и доверием у клиентов, значатся Сбербанк, ВТБ-24, Росбанк, Газпромбанк.

Но, как показывает практика, кредиты на приобретение отечественных автомобилей предоставляют более мелкие банковские учрежденные. В этом контексте об автокредитовании, можно вспомнить и о льготах, которые обоснованы программой, одобренной Президентом РФ. Она предусматривает определенные льготы по уплате некоторой части процентов, которую оплачивает государство.

вернуться назад