02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новейшие технологии от Гудка

Компания Goodyear – один из ведущих производителей шин для коммерческого транспорта, который благодаря своим инновационным технологиям и продукции выступает важным партнером транспортной отрасли. Создавая новую продукцию для обеспечения прибыльности компании, Goodyear при этом стремится предлагать своим требовательным клиентам самые лучшие решения, полностью удовлетворяющие их запросы.

На этот раз команда разработчиков Goodyear создала совершенно новую технологию, которая позволит добиться беспрецедентного снижения стоимости километра пробега. Встречайте новые грузовые шины Goodyear CostDown с технологией AprilOneMax – первые в мире грузовые шины, которые сами меняют профиль в зависимости от условий использования. В основе изобретения лежит «умный» полимер, благодаря которому канавки шин способны приобретать различный профиль и обеспечивать низкое сопротивление качению и экономию топлива при длительных поездках, тогда как для коротких перемещений у шин появляется блочный рисунок протектора с высокой устойчивостью к истиранию для оптимизации пробега.


Goodyear CostDown с технологией AprilOneMax

Спустя годы исследований инженеры и ученые Центра инноваций Goodyear в Люксембурге смогли создать первый в мире «умный» полимер. Именно полимеры играют важную роль в определении свойств протектора. Используемый материал оказывает влияние на сопротивление качению, управляемость на мокрой дороге и пробег шин. Новый уникальный полимер, выражаемый сложной химической формулой Ap-R1L-Fi-Rs-T, впервые в истории нашел применение в составе протектора шин. Технология Goodyear AprilOneMax позволяет профилю протектора автоматически менять форму в зависимости от условий использования. Новый полимер реагирует на термоэластичное напряжение в шинах и соответствующим образом меняет профиль протектора и, следовательно, свойства шины. Например, при перевозке грузов на большие расстояния технология Goodyear CostDown обеспечивает высокий процент продольных канавок в структуре протектора, вместе с этим снижая уровень сопротивления качению и создавая прекрасное торможение на мокрой дороге.


Goodyear CostDown с технологией AprilOneMax

Если транспортное средство используется для поездок на небольшие расстояния, профиль протектора автоматически меняется, формируя большое количество жестких блоков протектора. Состав протектора также изменяется: он становится исключительно износостойким и устойчивым к истиранию, способствуя оптимизации показателей пробега. С технологией AprilOneMax – последней разработкой в линейке MaxTechnology от Goodyear – транспортные компании могут существенно снизить операционные расходы и увеличить прибыль. Данные технологии компания Гудиер хочет попробовать внедрить и при производстве зимних шин GoodYear.


 

вернуться назад