02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Чтобы шины дольше служили


Для начала нужно снять колеса. Если имеются любые механические вкрапления (стекло, гвозди и др.), то их с помощью обыкновенных клещей нужно удалить. Если вы видите, что зимняя резина начинает потихоньку спускать, то такое колесо необходимо разбортовать, вынуть камеру и внимательно рукой пройтись по всему внутреннему ободу зимней покрышки. Если вы найдете любой мусор, то его также нужно удалить при помощи влажной тряпки. Снова тщательно протираем и оставляем сушить. Чтобы спущенная резина могла лучше сохраниться, то ее необходимо ставить в сухом, проветриваемом гараже только в вертикальном состоянии. Если кто замечал, то в любом автомагазине шины продаются только в вертикальном состоянии. Чтобы не изменялась форма боковин и самого протектора, то шины рекомендуется хотя бы раз в месяц поворачивать.
Если вы решили оставить шины на дисках, то в этом случае нужно снизить давление до 1.3 атмосфер, положить друг на друга в горизонтальном состоянии (не более четырех штук) и хранить в умеренно-теплом сухом помещении. Если таких шин у вас немного, а места в гараже мало, то можно подвешивать такие шины за крюк и они будут висеть столько, сколько надо.
Не забудьте позаботиться о самих колесных дисках. Как правило, после нещадной зимней эксплуатации краска на дисках сбивается, да и сами диски легко гнутся на наших ухабах и колдобинах. Отвезите погнутые диски на СТО, и пусть мастера исправят форму железного диска на специальной выравнивающей машине. Остается такой диск загрунтовать и покрасить новой свежей краской. Такой диск готов к следующему сезону!

вернуться назад