02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Выбор зимних шин - лекбез для девочек


В больших автомагазинах вероятность найти нужную модель гораздо больше, чем в других точках продажи, так как там есть огромная база данных. Тут же вам дадут необходимую консультацию квалифицированные менеджеры. Недостаток, естественно, в высоких ценах и в небольшом выборе марок.
В небольших магазинчиках, например, на окружных дорогах либо при станциях технического осмотра, в больших мегамаркетах, торговых центрах выбор моделей скромный, зато цена очень приемлемая.
На авторынке тоже есть точки продаж шин, но качество гораздо сомнительнее. Зато колеса можно пощупать и составить о них мнение. На рынках могут продаваться и очень старые зимние шины, а иногда даже бракованная продукция. Есть вероятность того что нам, неопытным автолюбителям, подсунут бывшую в употреблении резину. Если все же решились на покупку таких шин, помните что сцепные свойства у таких зимних покрышек на льду и снегу заметно снижается при остаточной глубине рисунка протектора четыре мм и менее. Поэтому резина, бывшая в употреблении, с глубиной протектора шесть мм и менее после покупки сможет выходить всего один-два сезона.
Большой популярностью сейчас пользуются мобильные шиномонтажи. Они включают в себя такие услуги как снятие и установка колес, демонтаж и монтаж шин, балансировка. Мобильный шиномонтаж можно заказать к дому и тут же переобуть авто.
И наиболее, оптимальный вариант, для Вас женской части общества - это поиск по интернету. Там предлагают подробную характеристику, отзывы, сравнение ценового диапазона различных марок и моделей шин, а также дают рекомендации по выбору покрышек. И конечно, доставляют по адресу клиента. Фирмы, которые занимаются продажей шин и дисков для машин по интернету в основном работают со склада, цены у них намного ниже, чем в магазинах.  Они же помогут Вам правильно подобрать (в случае если вам это необходимо) и колесные диски литые или штампованные. Удачной покупки!

вернуться назад