02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Hankook участвует в ралли серии IRC

Дэйвентри, Великобритания, март 2011 года – Hankook нацелился на успех в гонках серии Intercontinental Rally Challenge (IRC) в 2011 году после подписания спонсорского контракта с пилотом Тони Гардемайстером и его командой.

 

Финский раллийный ас примет участие в нескольких этапах серии на Skoda S2000 с шинами Hankook. Обе стороны уверены, что 2011 год станет годом классики в мире ралли.

 

Гардемайстер на Skoda/Hankook примет участие в нескольких этапах начиная уже со следующего месяца, начав с этапа ралли на Канарах. Автомобиль Тони будет готовить собственная раллийная техническая команда.

 

"Я очень жду нового сотрудничества с Hankook", - говорит Тони, который уже ездил на шинах Hankook в 2009 году на стадии их тестирования в серии IRC. "Skoda - это проверенный автомобиль в ралли IRC, а шины Hankook за последние несколько лет великолепно проявили себя в этой серии. Поэтому я рад, что мы соединили их в одно целое".

 

Гардемайстер отмечает, что IRC - это великолепный динамичный раллийный чемпионат с лучшими гонщиками и острой конкуренцией среди автомобилей класса S2000.

 

Менеджер Hankook Майк Паттерсон, отвечающий за поддержку автоспорта в Великобритании, говорит, что испытывает глубокое волнение от того, что гонщик уровня Тони выбрал шины Hankook и готов принять новый вызов.

 

"В течение нескольких последних лет наши шины много поработали на этапах ралли IRC и раз за разом хорошо зарекомендовывали себя на гравии и на асфальте, на сухой и на мокрой дороге, что дает нам уверенность в успехе этого нового проекта", - добавляет Майк.

 

"Шины Hankook вместе с Skoda, умением Тони и его второго пилота Тапио Суоминена дают вместе очень оптимистичную комбинацию".

 

Сезон включает в себя восемь этапов и начнется в апреле с Канарских островов - одного из самых любимых этапов Тони, где он впервые выступит на Skoda S2000.

 

"Из опыта выступлений на Skoda я знаю, что это хорошая машина, и с нетерпением жду тестовых заездов перед началом официальных соревнований на Канарах", - говорит Тони.

 

Сезон этого года включает в себя следующие восемь этапов: ралли Канарских островов, 14 -16 апреля; этап на Корсике, Италия, 13 -15 мая; ралли Ялты, Украина, 2 - 4 июня; ралли Geko Ypres, Бельгия, 23 - 25 июня; ралли Barum, Чехия, 26 - 28 августа; ралли Mceske, Венгрия, 9 -11 сентября; ралли Сан Ремо, Италия, 22 - 24 сентября и ралли Шотландии, 14 - 16 октября.

вернуться назад