02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Hakka Green уже в продаже

     Весной 2011 года компания Nokian Tyres начинает продажи новой летней шины Nokian Hakka Green. Это первая летняя шина Nokian Tyres, обладающая одинаковым рисунком протектора для трех модификаций с различными индексами скорости: T, H и V.

     Новая летняя шина Nokian Hakka Green бескомпромиссно объединяет в себе характеристики безопасности, экономичности и комфорта. Она создана специально для грубого асфальта и переменчивого климата. Шина прекрасно ведет себя в Хакка-условиях, предполагающих дороги с выбоинами и неровностями, обильные осадки, высокие перепады температур.

  Новая силика Hakka Green Silica – инновация, улучшающая сцепные свойства шины на мокром асфальте как при высоких температурах, так и во время заморозков. Силика создана на основе хвойного масла, которое является экологически чистой добавкой.
     Еще одна инновация в области безопасности и повышения сопротивления аквапланированию - «вентурные канавки» во внутренней и внешней плечевых зонах. Они имеют особую форму, способствующую ускоренному оттоку воды из пятна контакта шины с дорогой. Ассиметричный дизайн рисунка протектора и полированные канавки также способствую эффективному отводу воды из пятна контакта.
     Согласно сравнительным тестам, способность противостоять аквапланированию шины Nokian Hakka Green в среднем на 4% выше, чем у летних экошин основных европейских конкурентов. Индикатор износа шины напоминает о риске аквапланирования: водяная капля исчезает после того, как высота протектора достигает четырех миллиметров.
     Сопротивление качению шины снижено на 15% по сравнению с предшественницей Nokian Hakka H, а это означает, что Nokian Hakka Green помогает автомобилю экономить топливо на 3% эффективнее. В сравнении Nokian Hakka Green с обычными летними шинами экономия достигает 5–8% топлива, что положительно сказывается на снижении выброса выхлопных газов.
     Новая шина Nokian Hakka Green обладает высоким уровнем комфорта благодаря дизайну боковин продольных канавок Silent Groove. Дизайн стенок продольных ребер протектора работает на управление шума внутри и снаружи транспортного средства. Устойчивый каркас и правильный выбор материалов позволяют шине поглощать удары и вибрацию, что делает Nokian Hakka Green при движении акустически комфортной.

вернуться назад