02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Conti отмечает рост продаж зимних шин и шин первичной комплектации

Подводя итоги прошлого года, Николай Зетцер (Nikolai Setzer), глава отделения легковых и легкогрузовых шин Continental, отметил, что на мировом рынке спрос на зимние шины был очень сильным, и за год продажи зимних шин впервые за последнее время достигли 20 миллионов единиц. Conti ожидает еще двух дальнейших потенциальных источников роста рынка - речь идет об увеличении внимания водителей к вопросам безопасности и о том, что все больше стран законодательно регулируют использование зимних шин.
     Общие продажи шин заказчикам первичной комплектации также существенно увеличились по сравнению с 2009 годом, и число заказов на шины первичной комплектации компании составило примерно 30% ее доли рынка. Однако, эти две позитивные тенденции были уравновешены ростом цен на сырье; дополнительные расходы на сырье составили за год 480 млн. евро, и в ответ на это компании прошлось увеличить цены на свою продукцию. С 1 января цены на летние шины Conti выросли в среднем на 5%, и дальнейший рост, согласно компании, должен компенсировать по крайней мере часть расходов на сырье.
     Согласно Зетцеру, успехи прошлого года показывают, что Continental AG удалось выйти из кризиса. Компания, по его словам, продолжит стремиться развивать свой рыночный потенциал за счет высококлассных технологий и продукции, а также расширять и укреплять свое присутствие на мировом рынке. Также Continental собирается увеличивать существующие производственные мощности.
     Говоря о планах компании по расширению производства, Зетцер сообщил, что он видит большой потенциал в таких странах, как Бразилия, Россия и Китай. Недавно открытое производство шин в Хэфэй, Китай, поможет снизить зависимость отделения в регионе от импорта и будет предоставлять шины для быстро растущего рынка Китая; согласно Continental, продажи в регионе уже превысили миллион единиц. Завод компании в Бразилии также в дальнейшем будет расширен, чтобы увеличить выпуск шин и справиться с ростом спроса. Continental планирует создать новый завод в России; решение об объеме инвестиций и точном месторасположении предприятия будет вынесено в этом году.

вернуться назад