02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Давление в шинах летом - чем чревато и почему так важно

Yresafe выпускает сообщение, по данным которому ущерб, причиняемый автомобилю настолько распространившимися в Великобритании выбоинами на автомобильных трассах и улицах, вполне может существовать сведен к минимуму, в случае если летние шины накачаны должным образом. Как недавно сообщил глава tyresafe стюарт джексон( stuart jackson), выбоины могут причинить существенный ущерб колесным дискам и шинам, именно поэтому для водителей достаточно важно следить за тем, для того что-бы шины были правильно накачаны, все потому, что это снижает любой новый ущерб. В случае если машина все-таки угодил колесом в выбоину, критически важно очень внимательно и профессионально проверить колесный диск и шину, для того что-бы убедиться, что признаков повреждений нет.
Результатом попадания в выбоину вполне может стать порез или вмятина на шине, а также микротрещина на колесном диске. Уже практически в любое время года, как подчеркивается в заявлении tyresafe, автомобилисты просто обязаны проверять давление в шинах по известным на сегодня фактам раз ежемесячно, и отдельно еще раз перед планируемой долгой поездкой.
Было подсчитано, что за 2010 год произошло 8000 обращений в страховые организации, связанные с попаданием колеса в выбоину, и tyresafe пишет на своих страницах о ранних признаках того, что в 2011 году ситуация ухудшится из-за морозной погоды, разрушающей дороги.
Кроме этого в числе опасностей, связанных с попаданием в выбоину, признанные специалисты называют разрегулировку колеса, которая вполне может сделать машина менее контролируемым, чем в основном, вызвать вибрации и перекос. В менее тяжелых случаях для водителя это останется незаметным, но важно отметить, что увеличивается неравномерный износ шин и расход топлива.
Стюарт джексон подчеркивает, что некоторые технические центры и шинные дилеры позволяют водителям бесплатную проверку состояния шин их автомобиля; Правильно оборудованные мастерские кроме этого могут обеспечить быструю и простую проверку балансировки колес.

вернуться назад